На старте нового сезона Тверской драмтеатр "обменяется гастролями" с Курским драматическим театром

На старте нового сезона Тверской драмтеатр "обменяется гастролями" с Курским драматическим театром

Юбилейный театральный сезон Тверского академического театра драмы обещает массу приятных зрителю сюрпризов. 18 сентября оживет Большая сцена.


Тверичане увидят масштабную и глубокую драму М. Горького «Варвары» в постановке народной артистки Веры Ефремовой, в рамках проекта «Доступный театр».

Типовую жизнь провинциального городка Верхополье нарушает приезд строителей железной дороги – Черкуна (арт.Тарас Кузьмин) и Цыганова (нар.арт. Константин Юченков). Этим очень недоволен Редозубов (нар. артист Леонид Брусин, нар.арт. Александр Чуйков) - голова, постепенно теряющий патриархальную власть в городе. Равнодушие к человеческой жизни, пьянство и гуляния – кажется, что инженеры приехали разрушать, не строить. На глазах зрителя вершатся судьбы, а неожиданные повороты сюжета заставляют узнавать в лице героев спектакля современное общество.

С 20 по 29 сентября Тверской академический театр и Курский драматический театр имени А.С. Пушкина осуществят совместный обменный гастрольный проект по городам воинской славы. Куряне увидят яркие спектакли ТАТД: "Маскарад" по драме М.Ю Лермонтова (В Твери в рамках «Доступного театра» - 27 октября), "На всякого мудреца довольно простоты" по комедии А.Н. Островского, музыкальную комедию "Собака на сене" Лопе де Веги и комедию Франсиса Вебера "Ужин дураков", мюзикл Г. Гладкова "Бременские музыканты". Курский театр драмы привезет «Обыкновенную историю» И.А. Гончарова, «Женитьбу Фигаро» Бомарше, «Семь криков в океане» Касоны, «Правда хорошо, а счастье лучше» А. Островского и «День рождения кота Леопольда».

Тверских любителей культуры также ожидает Открытие сезона на Малой сцене 6 октября спектаклем «Норвежский круиз» и ПРЕМЬЕРА спектакля «Провинциальные анекдоты» А. Вампилова в постановке В. Персикова на Большой сцене 23, 24 и 25 октября. За лето в театре прошла модернизация светового оборудования, которое заменено последним словом техники: все репертуарные спектакли теперь заиграют новыми красками.

В помощь зрителю на официальном сайте театра вскоре будет разработан и размещен алгоритм подбора спектаклей, учитывающий цели, интересы и пристрастия. Также продолжит действие интернет-проект «Кулисы»: лучшие – таинственные и загадочные, энергичные и искренние - фото внутренней жизни театра и его труппы зритель сможет найти по хештегу #tatd_slip на сайте, в группе https://vk.com/tatdinfo.

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Сен 2015, 22:31

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий