Коллектив Конаковской ГРЭС проводил на заслуженный отдых главного инженера Александра Мельникова

Коллектив Конаковской ГРЭС проводил на заслуженный отдых главного инженера Александра Мельникова

На днях коллектив Конаковской ГРЭС «Энел Россия» проводил на заслуженный отдых главного инженера Александра Валентиновича Мельникова, посвятившего работе на станции всю свою жизнь.


На Конаковскую ГРЭС он пришел для прохождения практики, будучи еще учащимся техникума. Далее после службы в армии он вернулся на станцию, поступив параллельно в институт. А уже с 1982 года с Конаковской ГРЭС более никуда не отлучался. В трудовой книжке, в графе «место работы», у него, по сути, одна запись – Конаковская ГРЭС.

Александр Валентинович начал свой трудовой путь с простого рабочего, постепенно совершенствуя свои знания, что позволило ему далее занять должность начальника котлотурбинного цеха, на которой он проработал более 14 лет.

В 2003 году он был назначен главным инженером, пройдя установленную конкурсную процедуру, от Конаковской ГРЭС было заявлено 3 кандидата, в основной энергетической компании того времени – РАО ЕЭС.

За последние двенадцать лет Александр Валентинович активно способствовал модернизации оборудования станции, чтобы Конаковская ГРЭС стала самой современной, лучшей по всем техно-экономическим показателям в России с особым акцентом на надежность производства. Осуществленная модернизация с упором на отечественное оборудование позволила увеличить установленную мощность Конаковской ГРЭС на 120 МВт\ч, и теперь она составляет 2520 МВт\ч.

Помимо успешной работы на станции, Александр Валентинович с 2004 года возглавляет хоккейную команду «Русские медведи», являясь ее бессменным вратарем. Не прошло и года, как «Русские медведи» стали абсолютным чемпионом Тверской области. Также команда очень долгое время не уходила с лидирующих позиций на всероссийском уровне. В прошлом году четверо ее хоккеистов получили почетные звания Мастеров НХЛ.

Коллектив станции во главе с ее директором Виктор Викторовичем Тупициным и топ-менеджментом компании «Энел Россия» поблагодарили Александра Валентиновича за вклад в развитие станции и компании в целом и наградили главного инженера почетным орденом. Сам Александр Валентинович пожелал станции в ее юбилейной год начать новую жизнь, чтобы дети и внуки ее сотрудников могли здесь работать и носить почетное звание энергетиков Конаковской ГРЭС.

Алсу Кабирова

Дата публикации: 3 Сен 2015, 20:40

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий