В Тверской области принята программа по оказанию помощи семьям, имеющим детей с инвалидностью

В Тверской области принята программа по оказанию помощи семьям, имеющим детей с инвалидностью

На очередном заседании областного правительства было принято распоряжение об утверждении региональной программы по оказанию помощи семьям, имеющим детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.


Программа разработана с целью создания в области системы межведомственного взаимодействия по содействию семьям в получении детьми образования, медицинского обслуживания, соцуслуг и адаптации их в обществе и рассчитана на период с 2015 по 2018 годы. Кроме того, в программу входят задачи совершенствования системы помощи таким категориям юных жителей области, содействия развитию в обществе толерантного отношения к особенным детям, а также содействия их профессиональному самоопределению.

Разработка подобной программы стала логическим продолжением внедренной в Тверском регионе программы "Доступная среда" и работ по совершенствованию материально-технической базы региональных учреждений.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Авг 2015, 12:17

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий