В Твери отметили День ВДВ

В Твери отметили День ВДВ

2 августа по всей России традиционно отмечает День воздушно-десантных войск. Для тех, кто посвятил часть своей жизни службе в ВДВ, эта дата особая - в нынешнем году войска отмечают 85-летие со дня образования.


Официальные праздничные мероприятия стартовали с возложения цветов у Обелиска Победы. В церемонии принялиучастие известные тверские политики, общественные деятели, десантники и жители тверского региона.

Праздничная программа развернулась на территории стадиона "Химик". Для зрителей прошли показательные выступления парашютистов ПС и ПДС 12-й гвардейской Минской военно-транспортной авиационной дивизии, которые приземлились на поле стадиона с флагами России, Тверской области, Твери и ВДВ. Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова продемонстрировали основные приёмы рукопашного боя, а отряд специального назначения УФСИН России по Тверской области «Рысь» провёл инсценировку операции по освобождению заложников.

Также на стадионе развернулись выставки оружия – от средневекового до современного, площадка с бронетехникой, состоящей на вооружении ВДВ, лучно-арбалетный тир и полевая кухня. Помимо этого, сегодня в аэропорту Змеёво организован День открытых дверей. В программе праздника были предусмотрены мастер-класс по укладыванию парашюта, предполётная подготовка, прыжки с парашютом, авиашоу.

Фото - Виктор Георгиевич

Дата публикации: 2 Авг 2015, 23:16

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий