Ушлые предприниматели "принуждают" жителей Твери пройти поверку приборов учета воды

Ушлые предприниматели "принуждают" жителей Твери пройти поверку приборов учета воды

"Тверь Водоканал" сообщает об участившихся случаях агрессивной рекламы со стороны ушлых предпринимателей, которая "принуждает" в обязательном порядке пройти поверку приборов учета воды.


Дело в том, что собственник действительно сам отвечает за состояние приборов учета, установленных в квартире, и за их своевременную поверку (проверку точности измерений). Однако, обращаться за этой услугой он волен куда и когда ему будет удобно, самостоятельно выбирая уровень сервиса и стоимость. Навязать услугу никто не имеет права.

Текст подобных листовок составляется таким образом, что люди, особенно пожилого возраста, считают, что обязаны воспользоваться предлагаемыми услугами. При этом текст изобилует ссылками на законы и другие нормативные акты, которые так или иначе регламентируют эту сферу, но вовсе не обязывают жителей «согласовывать дату и время поверки» с какой-то фирмой.

За разъяснением касаемо тех или иных вопросов, связанных с водоснабжением и счетчиками воды, граждане могут обратиться в информационно-справочную службу "Тверь Водоканала" по телефонам (4822) 48-11-00, (4822) 62-01-02 (с 7:00 до 21:00 ежедневно).

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Авг 2015, 20:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий