В Тверской области грибы и ягоды проверили на радиацию

В Тверской области грибы и ягоды проверили на радиацию

С наступлением сезона созревания дикорастущей продукции леса со стороны Управления Роспотребнадзора по Тверской области, как и в предыдущие годы, принимаются меры по недопущению на потребительский рынок дикорастущей продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам.


Мониторинг дикорастущей продукции грибов, ягод проводится аккредитованной лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» во взаимодействии с Управлением ветеринарии Тверской области. По результатам лабораторных исследований, проведенных в 2014-2015 гг. пробы грибов и ягод по содержанию цезия - 137 соответствовали требованиям радиационной безопасности.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области рекомендует жителям приобретать дикорастущую продукцию в установленных местах и интересоваться наличием документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июл 2015, 21:16

Теги: , ,

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий