В тверском регионе подведены предварительные итоги ЕГЭ

В тверском регионе подведены предварительные итоги ЕГЭ

В 2015-м году выпускники школ региона показали 41 максимальный результат по ЕГЭ – это на 16 больше, чем в предыдущем. Как подчеркивает заместитель Председателя Правительства региона Светлана Вержбицкая, государственная итоговая аттестация среди девятиклассников (ГИА) и ЕГЭ среди учащихся 11-х классов прошли на достойном организационном уровне.


Для проведения ГИА была обеспечена работа 178 пунктов, 50 — для ЕГЭ. Последние оснащались системами видеонаблюдения с возможностью записи или трансляции в сети интернет, а также металлодетекторами, сообщает Комитет по делам молодежи Тверской области. Увеличилось количество аккредитованных общественных наблюдателей, задействованных при проведении ЕГЭ. Почти в 2 раза сократилось количество апелляций, что в региональном министерстве образования связывают с возможностью родителей и школьников ознакомиться с результатами в интернете.

Среди девятиклассников, проходивших аттестацию в форме основного госэкзамена, средний балл по русскому языку составил 4, это чуть выше прошлогоднего показателя. Вырос этот показатель и по математике — 3,5. При этом увеличился процент учащихся, сдавших экзамены на отлично. Что касается ЕГЭ, то здесь средний былл по русскому языку – 69,9 против 65 в прошлом году, результаты по математике оказались несколько ниже – 45,7 (2014г. — 46). 14 выпускников не преодолели минимальный порог по двум основным предметам ЕГЭ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июл 2015, 17:07

Теги: ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий