В Твери пройдет "гаражная" распродажа

В Твери пройдет "гаражная" распродажа

Первые гаражные распродажи (garage sales) появились в Америке. Американцы недорого распродавали свою старую одежду, обувь, аксессуары и предметы быта, занимавшие место в кладовках или гаражах.


Отсюда и название распродаж - гаражные. Участвовали в мероприятии, как правило, соседи, для которых garage sale была возможностью не только дешево прикупить полезную вещицу, но и просто провести время за неформальным общением.

Постепенно гаражные распродажи становились более масштабными и приобретали популярность за пределами США - сначала в Европе, а потом и в России. Сейчас во многих российских мегаполисах можно найти подобные барахолки.

В рамках проекта "Чего хочет Юность" в Твери будет организована одна из таких распродаж. Она пройдет 5 июля 2015 года в 11:00 на стадионе школы №15 в микрорайоне Юность. К участию в ней приглашаются все желающие, как продавцы, так и покупатели.

Есть два правила, установленные организаторами:
1) Выставлять вещи на продажу только хорошего качества
2) Устанавливать цены на товары по-минимуму

Участники могут не только продавать вещи, но и обменивать их на что-то подходящее. По желанию, можно сделать импровизированные вывески, чтобы привлечь покупателей именно к Вашему столу. Кстати, первые прибывшие продавцы будут обеспечены столами для торговли.

По результатам продаж будет выявлен самый "эффективный" продавец, который получит специальный приз.

Информация - https://vk.com/event97263260

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июл 2015, 9:14

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий