В Кимрах всех желающих обучат основам поисково-спасательной работы

В Кимрах всех желающих обучат основам поисково-спасательной работы

Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" в городе Кимры 1 августа 2015 года проведет мероприятие под названием "Обучение волонтеров основам поисково-спасательной деятельности при проведении поисковых работ заблудившихся в лесных массивах. Обучение основам оказания первой медицинской помощи пострадавшим".


Мероприятие проводится в рамках региональной программы снижения напряжённости на рынке труда, утвержденной Правительством Тверской области, на занятость населения преимущественно от 22 до 30 лет.

Обучение начнется в 13:00 и пройдет на базе пожарной части №11 (ул.Шевченко, 39). В качестве обучающих выступят руководители и координаторы тверской и кимрской "Совы", а также приглашенные эксперты.

Программа мероприятия:
1. Лекционная часть: прием заявки на поиск, первичный сбор и обработка информации о пропавшем, организация работы с родственниками, свидетелями, гос. структурами, работа с техническим оснащением (основы работы с навигаторами, компасами, радиообмен), основные методики поиска человека в лесу, особенности работы в ночное время суток, работы на отклик, поиска несовершеннолетних, людей пожилого возраста, инвалидов по психическим заболеваниям.
2. Практическая часть: основы поисково-спасательных работ на местности.

В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий и в других городах Тверской области.

Информация по телефону 8(904)014-12-34 или в группе https://vk.com/poisk_kimru

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июл 2015, 11:45

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий