Тверская команда представила Россию на Чемпионате Европы по чир-спорту и черлидингу

Тверская команда представила Россию на Чемпионате Европы по чир-спорту и черлидингу

27-28 июня в столице Словении Любляне прошёл Чемпионат Европы 2015 по чир-спорту и черлидингу. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из 23 европейских стран, общее количество участников превысило 3000 человек.


Россию на этом представительном турнире заслужила право представлять и команда клуба Звёзды. Впервые на Чемпионате Европы 2015 наша тверская команда клуба Звёзды с названием New Stars дебютировала в возрастной категории взрослые и соревновалась с лучшими европейскими командами, имеющими длинный список побед и заслуг на европейском и мировом уровне.

И с первой же попытки нашим девочкам удалось попасть в Топ 8 лучших европейских команд в номинации чирданс фристайл из 18. Выступление команды из Твери было эмоциональным, техничным и синхронным по исполнению, что сделать было непросто, т.к. на площадке выступало одновременно 18 спортсменок. Судьи отметили сложность композиции команды, хорошую гибкость участниц и большой потенциал на будущее.

Состав команды New Stars на этом турнире был очень молодой - 11 девочек из 18 в возрасте 13-14 лет, но это не помешало им выступать наравне с лидерами европейского и мирового чир спорта и черлидинга, обогнав команды из Венгрии, Дании, Италии, Швейцарии, Норвегии, Чехии и Австрии.

Руководство команды и сами участницы выражают огромную благодарность Холдингу Афанасий за экипировку для команды на время поездки на Чемпионат Европы в Словению. Наших девочек невозможно было не заметить на улицах Любляны и в спортивных сооружениях в новой командной форме. Это был большой подарок для нашей команды!

Ирина Мазалова

Дата публикации: 6 Июл 2015, 9:07

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий