Несколько гидротехнических сооружений в Твери станут артобъектами

Несколько гидротехнических сооружений в Твери станут артобъектами

На этой неделе Тверь Водоканал проводит фестиваль граффити. Три насосные станции, расположенные в разных районах города станут артобъектами.


В проекте участвует тверской художник-граффити Виктор Джокер. Его работы тверичане могли видеть на ул. Вольного Новгорода у памятника Михаилу Тверскому, во дворе библиотеки Герцена и др. местах. Сегодня он начал работу на насосной станции, что расположена на пересечении пр. 50 лет Октября и Республиканской улицы.

- Наш проект называется «КНС - украшение города». Для него мы выбрали самые приметные для горожан насосные станции, которые хорошо видны с дороги или расположены рядом с излюбленными местами отдыха, - рассказала пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал» Юлия Синклинер. - Из безликих мы решили сделать станции яркими и жизнерадостными. Для эскизов выбрали, естественно, водную тематику. Очень надеемся, что затея понравится жителям Твери.

Этот проект Тверь Водоканал приурочил к 150-летию первого тверского водопровода, которое отмечается в этом году. До конца этой недели яркие изображения должны появиться еще на двух объектах – на пляже и на пр. Победы у дома 65. На самой заметной насосной станции – на пляже у старого моста - художник планирует работать в субботу около 12:00 при хорошей погоде, все желающие могут понаблюдать за этим.

Юлия Синклинер

Дата публикации: 3 Июл 2015, 16:56

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий