МУП «Сахарово» ведет подготовку тепловых сетей микрорайона Южный к предстоящему отопительному сезону

МУП «Сахарово» ведет подготовку тепловых сетей микрорайона Южный к предстоящему отопительному сезону

С 8 по 22 июля специалисты муниципальной ресурсоснабжающей компании «Сахарово» проведут мероприятия по подготовке системы теплоснабжения микрорайона Южный к отопительному сезону 2015-2016 гг.


Первым этапом летней ремонтной кампании в «Южном» станет проведение гидравлических испытаний трубопроводов на прочность и герметичность, которые начнутся в 9.00 8 июля и будут проводиться в течение дня. Такой способ диагностики позволит выявить дефекты, которые в период осенне-зимнего максимума нагрузок могут стать причиной выхода из строя отдельных участков теплотрасс.

В течение двух недель ремонтные бригады компании будут заниматься устранением выявленных повреждений и планово-предупредительным ремонтом тепловых сетей. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт трубопровода на улице Левитана в районе школы №45. На этом участке будут полностью заменены трубы теплоснабжения, уже выработавшие свой ресурс. В общей сложности здесь запланирована перекладка 220 м трубопровода.

В связи с этим, в соответствии с графиком, согласованным с администрацией г. Твери, с 8 по 22 июля горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в домах, расположенных на улицах Королева, Левитана, Можайского, Загородной, б-ре Гусева и Октябрьском пр-те.

Важное звено в работе системы теплоснабжения – центральные тепловые пункты (ЦТП), которые регулируют параметры отопления и горячей воды и распределяют теплоноситель по системам теплопотребления. В 12 ЦТП «Южного» появятся приборы учета холодного водоснабжения, а также в полном объеме будет проведена необходимая подготовка к отопительному сезону.

В числе приоритетных задач – плановый ремонт энергетического оборудования котельной «Южная». Работы на двух котлах уже завершены, еще два будут готовы к работе в зимнее время в ближайшие месяцы. Во время двухнедельного периода остановки котельной будет проведена реконструкция одного из сетевых насосов, что позволит улучшить показатели надежности и энергоэффективности работы основного источника теплоснабжения микрорайона в предстоящем отопительном сезоне.

МУП «Сахарово» обращает внимание жителей г. Твери, что во время гидравлических испытаний гражданам необходимо проявлять особую осторожность, а водителям по возможности не парковать автомобили на указанных улицах и люках тепловых камер. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций или появлении провалов грунта и выброса воды на поверхность просим сообщать эту информацию в диспетчерскую службу МУП «Сахарово» по телефону 52-12-20 или в круглосуточную информационно-диспетчерскую службу департамента ЖКХ города Твери 34-87-07.

С подробным графиком отключения горячей воды в зоне работы МУП «Сахарово» можно ознакомиться на Интернет-сайте компании www.mupsaharovo.ru.

Елена Мазурова

Дата публикации: 8 Июл 2015, 21:13

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий