Дарья Клишина без отбора включена в сборную России на чемпионат мира

Дарья Клишина без отбора включена в сборную России на чемпионат мира

Тверичанка Дарья Клишина вошла в семерку спортсменов, которые без отбора включены в сборную России для выступления на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.


Дарья стала победительницей командного чемпионата Европы этого года, с хорошем результатом 6.95, что позволило ей претендовать на место в сборной команде России без участия в отборе на чемпионате России, который пройдет с 2 по 5 августа в Чебоксарах, где будет окончательно сформирована сборная России для участия чемпионате мира, сообщает региональная федерация легкой атлетики со ссылкой на ТАСС.

Полностью список освобожденных от отбора на чемпионат мира выглядит следующим образом: Дарья Клишина (прыжки в длину), Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Денис Кудрявцев (бег на 400 м с барьерами), Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Анна Щагина (бег на 1500 м), Мария Кучина (прыжки в высоту), Екатерина Конева (тройной прыжок).

Еще два спортсмена — Светлана Школина (прыжки в высоту) и Александр Меньков (прыжки в длину) — получили специальное приглашение на турнир (wild card).

Всего был утвержден список из 14 спортсменов. В него также вошли многоборцы Илья Шкуренев, Любовь Ткач и марафонцы Алексей Реунков, Мария Коновалова и Алина Прокопьева, которые ранее прошли в состав на основе результатов, показанных по ходу сезона.

Остальные участники национальной команды определятся по итогам чемпионата России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Июл 2015, 18:40

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий