Всем фигурантам по делу погибшей Дарьи Степановой предъявлены обвинения

Всем фигурантам по делу погибшей Дарьи Степановой предъявлены обвинения

«Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области предъявил обвинение 3-м подозреваемым в убийстве 15-летней жительницы поселка Химинститут г. Твери.


Так, подозреваемому 1983 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера). Подозреваемые 1968 и 1979 г.рождения обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, по. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженном с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера)» - сообщает первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области полковник юстиции Станислав Захаров.

Ранее сообщалось, что 4 июня 2015 года в рамках расследования уголовного дела следственно-оперативной группой в лесном массиве Старицкого района Тверской области обнаружено скелетированное тело пропавшей 15-летней жительницы г. Твери.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления-двое мужчин и женщина, двое из которых ранее судимы за совершение тяжких преступлений против личности. В настоящее время в отношении задержанных по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, ведется сбор и закрепление доказательств. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области» - отметил первый заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Станислав Захаров.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2015, 14:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий