В Тверской области фиксируются ДТП с участием животных

В Тверской области фиксируются ДТП с участием животных

За минувшую неделю на территории Тверской области зафиксировано 5 ДТП с участием животных в Калязинском, Бологовском, Старицком и Бежецком районах. Во всех случаях под колёса автомобилей попал лось, виновники ДТП установлены.


Минприроды Тверской области призывает водителей быть осторожными, соблюдать правила дорожного движения и бдительность, прежде всего, на тех участках дороги, где лес близко примыкает к дорожному полотну.

Последствия таких ДТП всегда серьезны как для животных, так и для самих автомобилистов. Средний вес взрослого лося составляет 350-400 кг, рост близок к 2 м. Столкновение движущегося автотранспорта с животным всегда заканчивается гибелью животного или его ранением, что в дикой природе равносильно гибели. Водителям и пассажирам такие встречи также грозят травмой или летальным исходом.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2015, 1:03

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий