В Тверской филармонии пройдет концерт "Танго мира"

В Тверской филармонии пройдет концерт "Танго мира"

15 июня в 18.30 в Тверской филармонии выступит Дмитрий Риберо (бас-баритон, Россия-Колумбия) и танго-ансамбль "Ribero-Orquesta" с программой "Танго мира".


В программе: мелодии инструментального и вокального танго из репертуара Карлоса Гарделя, произведения Астора Пьяццоллы, русское и аргентинское танго, зажигательные латиноамериканские мелодии, виртуозные произведения для гитары, фортепиано, баяна и бандонеона, популярные латиноамериканские песни, танцевальные сальса-ритмы и музыкальные сюрпризы.

Дмитрий Риберо - оперный певец, родился в Москве, выпускник Manhattan School of Music (Нью-Йорк) по классу вокала (бас-баритон), закончил также престижные актерские курсы Ли Страсберга в Нью-Йорке, один из самых талантливых исполнителей песен танго и латиноамериканской музыки, а также романсов и песен советской и зарубежной эстрады.

Дмитрий говорит и поет на 6 языках – испанском, английском, русском, французском, итальянском, немецком. В Германии, Австрии, Италии, США Дмитрий известен прежде всего как оперный певец, участник музыкальных спектаклей в Германии, Австрии, Италии. В период обучения в Нью-Йорке участвовал в съемках фильмов, играл в спектаклях («Живой труп», «Анна Каренина», «Поцелуй женщины-паука» и др.).

С 2010 года часто выступает в России, являясь участником российских и международных кинофестивалей в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Липецк, Благовещенск, Краснодар и др., выступает с оркестрами Смоленской, Карельской, Ульяновской, Амурской и др. филармоний, с Молодежным оркестром г. Москвы, ведущими пианистами, гитаристами Москвы и Санкт-Петербурга, певцами Петром Наличем, Владиславом Косаревым, Ириной Крутовой, Марией Максаковой и др. Певец обладает мягким лирическим бас-баритоном, актерской пластичностью, умением расположить к себе слушателя с первых же нот. Награжден премией «The Art» (США).

Ансамбль "Ribero-OrQuesta" - единственный созданный в России танго-ансамбль, имеющий в постоянном составe истинный латино-американский вокал. Это коллектив молодых талантливых музыкантов, лауреатов российских и международных конкурсов, для которых жанр танго является одним из самых значимых и интересных направлений в творчестве. Музыкальные эксперименты коллектива, которые будут представлены в концерте, не оставят равнодушными ни одного зрителя и подарят незабываемые минуты счастья и вдохновения.

Стоимость билетов: 700-500 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Июн 2015, 12:06

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий