В Твери проходит выставка работ художника, родоначальника "тверского экслибриса" Владимира Варламова

В Твери проходит выставка работ художника, родоначальника "тверского экслибриса" Владимира Варламова

В течение июня 2015 года в Доме поэзии Андрея Дементьева в Твери проходит выставка работ художника, родоначальника "тверского экслибриса" Владимира Варламова.


Выставка озаглавлена общим названием "Живопись. Графика". В экспозиции представлено 27 работ, которые объединяет размышления автора о родном Верхневолжье, ностальгию об ушедшем, о вечных ценностях, присущих жизни каждого человека.

Выставка работает пн-чт с 10:00 до 19:00, пт-сб с 12:00 до 17:00

Владимир Максимович Варламов родился 4 января 1937 года в Калинине. В активе – 4 персональные выставки, участник многих городских и областных выставок. Графика и художественное стекло были представлены на выставках в Англии, Финляндии, на Кубе. Более 25 лет работал художником в областных газетах “Калининская правда”, “Смена”.

Заявку как профессиональный художник сделал на рубеже пятидесятых-шестидесятых годов. Владимир Варламов первым в Твери приступил к разработке и исполнению именных книжных знаков – экслибрисов. Книги многих частных библиотек в Твери, Москве, Санкт-Петербурге отмечены экслибрисами тверского художника. Он был первым председателем Калининского клуба любителей экслибриса.

На его счету – более трех десятков оформленных книг стихов, прозы, путеводителей. С ним продолжают сотрудничать известные авторы Е. Борисов, А. Пьянов, Е. Карасев и другие.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июн 2015, 13:14

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий