В Твери проходит книжная выставка "Искусство видеть мир"

В Твери проходит книжная выставка "Искусство видеть мир"

С 16 июня на абонементе Тверской областной библиотеки им.Горького открыта выставка "Искусство видеть мир".


Книги и аудиокниги, представленные на выставке, открывают целый мир, мир удивительный и прекрасный. Это мир природы, красота нашей голубой планеты, воплощенные в прозе и поэзии русских и зарубежных писателей.

В Год литературы читателям предлагают вспомнить замечательных прозаиков и поэтов, в творчестве которых описание природы занимает одно из главных мест. Благодаря их произведениям природа становится очарованием не только для глаз, но и для сердца, и разума и всего человеческого существа.

С.Т. Аксаков, И.С. Тургенев, И.А. Бунин, М.М. Пришвин, К.Г. Паустовский, В.П. Астафьев, Г.Е. Распутин, А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, А.А. Фет, Ф.И. Тютчев, С.А. Есенин, Н.М. Рубцов, Д. Лондон, Э. Сетон-Томпсон, И.В. Гете, Г. Гейне – трудно представить себе творчество этих писателей без описания картин природы и ее поэтического прославления.

Внимание маленьких читателей привлекут книги В.В. Бианки, В.В. Чаплиной, А.И. Куприна, Ю. Коваля, Д.Н. Мамина-Сибиряка, Н. Сладкова, И.С. Соколова-Микитова и многих других талантливых писателей-натуралистов.

Информационный отдел библиотеки

Дата публикации: 18 Июн 2015, 21:51

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий