В Твери планируют установить рекорд по народной игре "Ручеек"

В Твери планируют установить рекорд по народной игре "Ручеек"

В этом году нашему городу исполняется 880 лет. К этому событию жителям Твери предлагают принять участие в самом массовом мероприятии "Рекорд880", которое состоится 27 июня в 17.00 у памятника А.Никитину.


Мероприятие будет представлять собой народную игру "Ручеек".

Вот что говорят о ней организаторы:

Это очень простая игра. Она учит преодолевать стеснение, помогает выявить симпатии. В нее можно играть и маленьким и взрослым. Игроки разбиваются по парам и, взявшись за руки, образуют «живой коридор - ручеек». Оставшийся без пары игрок проходит внутри коридора, выбирая себе пару. Обычно, по правилам, мальчик выбирает девочку, а девочка – мальчика. Новая пара, пройдя через коридор, становится впереди, а оставшийся без пары игрок снова ищет пару.

По планам организаторов, участие в ней примут более 880 человек, что даст возможность занести Тверь в книгу рекордов России. Кроме того, это возможность познакомиться с новыми интересными людьми.

Информация - https://vk.com/tver_record880

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июн 2015, 23:37

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий