В Твери мошенники выдают себя за работников "Тверь Водоканала"

В Твери мошенники выдают себя за работников "Тверь Водоканала"

Стало известно о новом случае мошенничества под прикрытием «Тверь Водоканала» (входит в группу компаний «Росводоканал»). Лже-коммунальщики ходят по квартирам и навязывают установку фильтров воды. Чаще всего объектами мошенников становятся пожилые люди. В случае, если не удается выманить деньги, дельцы просят подписать документ на нескольких страницах.


Так, гражданка Е. боится, что ее пожилые родители, не разобравшись и подписав документ, приняли на себя чьи-нибудь долговые обязательства. 11 июня около 9 часов утра в их квартиру позвонили молодой человек. Одетый в хороший костюм, с удостоверением «Тверь Водоканала» он сразу вызвал доверие пенсионеров. Молодой человек предложил установку фильтров воды за 50 тысяч рублей. Хозяева отказались - таких денег в доме нет. Гость предложил проехать до ближайшего банкомата, машина ждет во дворе. Получив отказ, предложил большую скидку, попросив при этом предъявить паспорта и документы, подтверждающие право на льготу. Растерявшиеся от напора пенсионеры предъявили, но от услуг твердо отказались. Тогда молодой человек предложил подписать документы якобы об отказе от установки фильтров. Кроме личной подписи в них понадобились и паспортные данные. К слову, у парня был напарник. Он появился чуть позже, был одет в спецовку, назвался Эрнестом Петровичем. В то время, когда он осматривал трубы, продавец услуг, по словам пенсионеров, осмотрел всю их квартиру.

Позже хозяева видели, как эти люди заходили в соседний подъезд. Подобные случаи уже происходили в Центральном, Московском и Заволжском районах Твери. Этот – в Пролетарском, на ул. Громова. Каждый раз визитеры утверждают, что они сотрудники «Тверь Водоканала», что действуют по приказу директора и демонстрируют красные корочки.

В действительности, представители «Росводоканал Тверь» (ООО Тверь Водоканал») не ходят по квартирам, не навязывают услуг, само предприятие не проводит никаких акций. «Росводоканал Тверь» выполняет услуги только на основе заявок от граждан и никогда не инициирует их сам. Поэтому сразу проверьте, является ли пришедший сотрудником «Тверь Водоканала». Сделать это можно по телефону 35-33-29.

Юлия Синклинер

Дата публикации: 16 Июн 2015, 22:40

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий