В Пушкинском зале проходит персональная выставка Анатолия Вдовенко "Вдохновение красками"

В Пушкинском зале проходит персональная выставка Анатолия Вдовенко "Вдохновение красками"

Анатолий Вдовенко - современный художник, по праву занимающий своё место в ряду молодых самодеятельных тверских художников.


Анатолий пишет в реалистической манере, следуя традициям русской школы живописи. Среди его работ можно встретить трогательные сельские пейзажи, тематические натюрморты. Его работы отличает глубокая эмоциональность передачи состояний природы. Разрабатывая все жанры, автор отдаёт предпочтение натюрморту как источнику пластических идей, где ярко проявляется символическое начало.

В живописном пространстве в различной степени соотносятся реальность и условность вещей-образов. Большое влияние на работы Анатолия оказали профессиональные
и самодеятельные художники, у которых автор брал уроки. Сейчас он занимается в арт-студии «Мастерская Идей», осваивая новые для себя техники - акварель и пастель, графику. В данной выставке представлена живопись маслом и пастель.

Презентация пройдет 4 июня в 16 часов в Пушкинском зале по адресу г.Тверь, Советская, 64.

pers1

pers2

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июн 2015, 10:07

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий