В Пенсионном фонде зарегистрировано более 30 тысяч тверских предпринимателей

В Пенсионном фонде зарегистрировано более 30 тысяч тверских предпринимателей

В Тверской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 30,6 тысячи плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и другие вознаграждения физическим лицам, которые самостоятельно за себя уплачивают страховые взносы в фиксированном размере.


К этой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, главы фермерских хозяйств, нотариусы, адвокаты и частные детективы. Они составляют около 40% от числа всех страхователей региона, состоящих на учете в территориальных органах ПФР.

За последние три года поступления страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ от предпринимателей Тверской области выросли более чем на 40% и в 2014 году составили 550 млн. рублей.

Напомним, что предприниматели, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере, при величине дохода за год до 300 тысяч рублей должны перечислить в ПФР и ФФОМС за 2015 год страховые взносы в размере 22 261,38 рублей. Если величина дохода за 2015 год превысит 300 тысяч рублей, то указанные плательщики (за исключением глав фермерских хозяйств) должны перечислить в ПФР дополнительно 1 процент от суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей.

Страховые взносы за 2015 год в фиксированном размере уплачиваются плательщиками до 31 декабря 2015 года независимо от величины полученного дохода и факта ведения деятельности, а страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающего 300 тысяч рублей за 2015 год, должны быть уплачены не позднее 1 апреля 2016 года.

Кроме того, страховые взносы в Пенсионный фонд РФ имеют возвратный характер и будут получены в виде пенсий. Обращаем внимание, что предприниматели, как и все страхователи, несут социальную ответственность за свою будущую пенсию и за пенсии граждан, работающих у них по найму.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Июн 2015, 11:06

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий