В День города состоялась презентация "Тверской игры"

В День города состоялась презентация "Тверской игры"

"Тверская игра", амбициозный проект тверичанки Кристины, ставший реальностью менее чем за полгода.


Это настольная игра, объектами которой стали достопримечательности и знаковые места Твери, а само игровое поле представляет из себя адаптированную карту города. В комплекте игры также присутствуют колоды карт "Квесты", "Вопросы" и "Шанс" (всего 120 карт), монетки "Тверики" и кубик с фишками.

Суть игрового процесса проста: прежде чем бросить кубик и сделать ход, обозначенный в карте "Квест", каждому игроку необходимо ответить на вопрос о Твери. Выигрывает тот, кто рациональнее всех распоряжался деньгами, рисковал и знал свой город лучше других игроков.

Примечательно, что презентация "Тверской игры" состоялась в день празднования 880-летия Твери. Рядом с библиотекой им.Горького развернулась специально подготовленная площадка проекта.

"Тверскую игру" теперь можно купить через интернет

Свои экземпляры игры получила группа дарителей с проекта Бумстартер. Для тех, кто желает приобрести комплект игры, 27 июня официально открылся интернет-сайт http://tvergame.ru/, где можно сделать заказ и связаться с автором.

В планах на будущее - разработка мобильного приложения с целью расширения стандартного списка вопросов игры.

"Тверскую игру" теперь можно купить через интернет

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2015, 20:09

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий