Тверская "Волга" проведет финальный матч сезона с командой "Псков-747"

Тверская "Волга" проведет финальный матч сезона с командой "Псков-747"

Хлопнуть дверью перед отпуском хочет каждая команда. В нашей ситуации исключительно для отличного настроения, поскольку результат и самой игры на стадионе «Химик», и остальных матчей этого тура в зоне «Запад» на итоговое положение «Волги» и «Пскрва-747» повлиять не могут.


Хозяева останутся на 11 месте, псковские гости – на 9. Именно в этом кроется дополнительная мотивация команды Эмина Агаева – они играют дома! И просто обязаны подарить своим уставшим в последние сезоны от неудач болельщикам победу. Победу с надеждой на будущий сезон.

Ну а теперь традиционные «старые счёты» сегодняшних соперников. «Волга» и псковские футболисты встречались в официальных матчах 37 раз.

Впервые это произошло в сезоне 1971 года: в Калинине хозяева поля победили со счетом 3:0 (Чесноков, Черняев, Мосаленков), а на берегу реки Великой уступили с минимальным счетом. Кстати, еще довольно долгое время «Волга» не могла выиграть во Пскове. Только 29 мая 2009 года «Волга» впервые победила соперника на его территории: единственный гол в том матче забил Михаил Комаров. Впрочем проницательный болельщик воскликнет: «А как же 2004-й год? Тогда мы обыграли скобарей со счетом 1:0!» Было такое дело, но ту свою домашнюю игру «Псков» проводил в Вышнем Волочке.

И наконец, самое любопытное статистическое наблюдение. До прошлого сезона «Волга» ни разу не проиграла псковичам дома. В тот день – 16 мая 2014 года –счет на «Химике» открыл Сергей Коровушкин, однако во втором тайме Антон Шишаев отправил три гола в ворота Руслана Смирнова. Но уже в следующей встрече соперников – в матче первого круга сезона нынешнего – Коровушкин дал симметричный ответ Шишаеву и его партнерам, оформив на псковском стадионе хет-трик. При этом «Псков-747» забить волжанам не сумел.

Таким образом на сегодняшний день небольшое преимущество в балансе личных встреч имеют тверские футболисты: у «Волги» 16 побед, у псковичей – 14. Семь раз соперники играли вничью. Разница мячей 38:33 в пользу волжан.

Подспудно 5 июня продолжится и очное противостояние Сергея Коровушкина и Антона Шишаева. На сегодняшний день в копилке капитана «Волги» 7 забитых в этом сезоне голов, у его оппонента – 10 мячей. Но мы-то с вами знаем, что Сергей способен сократить подобное отставание всего за один матч. Знает об этом и «Псков-747»

Заключительный матч сезона для тверской "Волги" пройдет 5 июня в 18:00.

Информационная служба ФК "Волга"

Дата публикации: 4 Июн 2015, 10:49

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий