Продолжается капитальный ремонт водовода на Медновском водозаборе

Продолжается капитальный ремонт водовода на Медновском водозаборе

Продолжается капитальный ремонт трубопровода на Медновском водозаборе, который осуществляет ТверьВодоканал. Из-за особенности местности к работам был привлечен экскаватор-болотник.


Дело в том, что большая часть водовода проходит по болотистой местности, траншеи быстро заполняются водой и без специальной техники здесь не обойтись. Отличие экскаватора-болотника от обычного экскаватора в том, что его гусеницы в два раза шире. Привлечение данной техники позволило, несмотря на сложности, удерживать сроки выполнения работ на должном уровне.

Для справки:

ТверьВодоканал перекладывает порядка 1 км водовода диаметром 50 см. В рамках работ старые трубы заменяются современными аналогами. Параллельно идет работа по замене насосов, качающих воду из скважин. В ближайшие дни будет смонтирован и подключен к сети последний участок водовода, затем последует опрессовка и отбор проб для оценки качества воды. Полное завершение работ специалисты тверского водоканала планируют на последние дни июня.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июн 2015, 14:15

Теги: , ,

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий