Книжная выставка "Интересная наука – дендрология"

Книжная выставка "Интересная наука – дендрология"

Дендрология - раздел ботаники, предметом изучения которого являются древесные растения. Знания в области дендрологии особенно важны для специалистов по лесному хозяйству, а также по озеленению и ландшафтному дизайну.


В представленных на выставке изданиях рассматриваются естественные декоративные свойства деревьев и кустарников (строение и формы кроны, орнаментика и цвет листьев, форм и окраска цветков и плодов и пр.), которые используются или должны найти применение в озеленении населенных мест. Приведены рекомендации по наиболее эффективной группировке деревьев и насаждений, в которых использование данной породы дает наибольший декоративный эффект.

Кроме описания распространенных в садах и парках местных древесных пород и экзотов, в книгах даются также сведения о ценных в декоративном отношении древесных породах, произрастающих на территории России.

Выставка будет работать до 23 июня.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Июн 2015, 10:38

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий