К серии краж велосипедов в Твери причастны две девочки

К серии краж велосипедов в Твери причастны две девочки

Начиная с первых чисел июня этого года, в дежурную часть Управления МВД России по городу Твери все чаще стали поступать сообщения и заявления граждан о хищениях велосипедов. Причем, как правило, имущество было украдено из подъездов жилых домов, а также с дворовых территорий.


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух злоумышленниц. Ими оказались две местные жительницы 12 и 13 лет.

Установлено, что после совершения кражи, девочки сначала катались на украденных велосипедах, а потом отдавали их своим родственникам, сообщает региональное управление МВД. На счету подростков не менее пяти похищенных велосипедов.

За совершенные общественно-опасные деяния несовершеннолетние поставлены на профилактический учет сотрудниками по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери, так как не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Родители подростков будут привлечены к административной ответственности.

В настоящее время продолжается розыск похищенных подростками велосипедов. Как только они будут обнаружены, их передадут законным владельцам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Июн 2015, 19:58

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий