Дети, пропавшие в Конаковском районе, найдены живыми и здоровыми

Дети, пропавшие в Конаковском районе, найдены живыми и здоровыми

5 июня в 01.15 в дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило сообщение о том, что в районе поселка 2-е Моховое Конаковского района пропали две девочки 7 и 10 лет.


Незамедлительно на поиски детей выдвинулись сотрудники полиции, МЧС, СК по Конаковскому району, поисковый отряд «СОВА» и «Лиза Алерт». Так как поиски не давали положительных результатов, в 7.00 было запланировано применение вертолета МЧС России». В 09:47 на территории бывших торфоразработок Конаковского района девочки были найдены живыми и здоровыми.

Руководство Управления МВД России по Тверской области выражает благодарность сотрудникам МЧС и поисковым отрядам «Сова» и «Лиза Аллерт» за проведенную работу по поиску детей.

По информации ПСО "Лиза Алерт", дети ушли в лес спасать ежей, потерялись и оказались в 3,5 км от дома. К счастью, девочки самостоятельно выбрались на поляну и увидев поисковый вертолет стали махать ему руками.

Фото - ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 5 Июн 2015, 12:30

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий