Денис Игнашин остается в ТХК

Денис Игнашин остается в ТХК

Тверской хоккейный клуб продлил контракт с нападающим Денисом Игнашиным. Впервые Денис примерил форму ТХК в конце января 2015 года, и благодаря своей игре, быстро завоевал симпатии болельщиков.


Всего за тверской клуб нападающий провел 7 матчей в регулярном чемпионате, отметившись тремя результативными передачами, и 18 игр в плей-офф, в которых набрал 11 (3+8) очков.

Генеральный директор ТХК Кирилл Пафифов так прокомментировал подписание контракта с Денисом Игнашиным:
— Я считаю Дениса одним из лучших центральных нападающих Высшей хоккейной лиги. Он ждал предложений из КХЛ, но я рад, что нам удалось убедить его подписать контракт с ТХК еще на год.

Досье:
Денис Игнашин (1988 г.р.) — нападающий, воспитанник череповецкой школы хоккея. Карьеру начал в «Северстали-2». В сезоне 2006/2007 перешел в ХК «Липецк», но надолго там не задержался и следующие два года провел в клинском «Титане». После этого по два года провел в «Прогрессе» из Глазова и ангарском «Ермаке», который в то время тренировал Алексей Ждахин. В сезоне 2012/2013 выступал в карагандинской «Сарыарке», и дошел до финала Кубка Братины. Своей игрой привлек внимание команд КХЛ, и сезон 13/14 уже провел в московском «Спартаке». В прошедшем сезоне Денис Игнашин провел 13 матчей за «Южный Урал» из Орска, после чего подписал контракт с ТХК.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 25 Июн 2015, 19:36

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий