Всероссийский историко-этнографический музей представит интерактивную программу "Торжок не сдадим!"

Всероссийский историко-этнографический музей представит интерактивную программу "Торжок не сдадим!"

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийский историко-этнографический музей в рамках ежегодного мероприятия «Ночь в музее» представит интерактивную программу "Торжок не сдадим!".


В субботу 16 мая с 19-00 до 24-00 вы сможете погрузиться в суровый быт военных лет и стать свидетелем настоящих сражений периода Великой войны.

Всё действие развернётся на древнем Верхнем Городище Новоторжского Кремля, которое не раз становилось последним оплотом в бою с завоевателями. Несмотря на мужество новоторов, укрепления, построенные в 12 веке, не смогли защитить предков в прошлые войны. Но в самую страшную войну, которую когда-либо вела наша страна и всё человечество эти укрепления спасли потомков. Зенитные расчёты, расположенные на гребне крепостного вала надёжно прикрыли небо Торжка, и враг был отброшен от города, не дойдя до него 20 километров со стороны Калинина (Твери) и 12 километров со стороны Ржева.

В честь этих героических дней в бою вновь сойдутся советские воины и солдаты вермахта, и вы увидите и услышите, как в грохоте выстрелов и громе взрывов рождалась наша Победа.

Мероприятие пройдет 16 мая 2015 года с 19:00 до 24:00. Место проведения - г.Торжок, Верхнее городище. Справки по телефонам: 8-905-601-43-60, 8(48251)-9-81-14.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Май 2015, 22:03

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий