В Тверской областной библиотеке им.Горького состоялся концерт "О войне…о мире…о любви…"

В Тверской областной библиотеке им.Горького состоялся концерт "О войне…о мире…о любви…"

10 мая в Музыкальной гостиной Тверской областной библиотеки им.Горького состоялся концерт "О войне…о мире…о любви…".


С программой, посвящённой празднованию 70-летия великой Победы, выступили участники народного коллектива – вокального ансамбля «Элегия». Художественный руководитель и солистка – Елена Романюк (сопрано), концертмейстеры – Светлана Алексеева (фортепиано) и Тамара Жаркова (баян).

Исполнялись популярные мелодии, написанные как в годы войны, так и после её окончания нашими современниками, в том числе произведения тверских композиторов. Сочинения тверского автора Бориса Тихонова «Фейерверк» и «Брызги шампанского» представила баянистка Тамара Жаркова, продемонстрировав великолепную технику исполнения и вызвав бурю эмоций у слушателей. Прозвучали также песни на музыку Галины Катрук и стихи Евгения Сигарёва «Белый вальс» и «Обелиски».

Гостям концерта был показан целый ряд прекрасных вокальных произведений, являющихся шедеврами мирового искусства, таких как «Ave, Maria» Джулио Каччини и Франца Шуберта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Май 2015, 15:49

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий