В Тверской области по подозрению в совершении разбойного нападения задержан подросток

В Тверской области по подозрению в совершении разбойного нападения задержан подросток

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, состоящий на учете в ПДН 16-летний житель г. Вышнего Волочка Тверской области.

По версии следствия, 29 апреля 2015 года в дневное время на одной из улиц города Вышнего Волочка к 16-летнему местному жителю подошел незнакомый молодой человек и, угрожая ножом потребовал у него деньги. Опасаясь применения насилия подросток передал незнакомцу имевшиеся при нем 10 тыс. рублей, которые заработал на строительстве дома знакомого своих родителей.

С учетом личности подозреваемого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о его аресте.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области

Дата публикации: 2 Май 2015, 12:35

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий