В Тверском театре драмы прошли учения по ликвидации условного пожара

В Тверском театре драмы прошли учения по ликвидации условного пожара

Места с массовым пребыванием людей – это объекты, которые находятся под постоянным контролем сил МЧС России для наиболее оперативного реагирования на возможные происшествия.


Подразделения пожарной охраны регулярно проводят учения в больницах, школах, детских садах, торговых центрах, объектах культуры и других учреждениях для того, чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации максимально быстро и слаженно организовать ее ликвидацию.

26 мая 2015 года подразделения пожарной охраны города Твери отработали практические навыки по тушению возгорания в Тверском академическом театре драмы. По замыслу учений, в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении представления на сцене произошло загорание декораций и занавеса. Огонь быстро распространился в зрительный зал, смежные и подсобные помещения, возникло сильное задымление, и создалась угроза перехода пламени на чердак и крышу.

По тревоге немедленно были подняты отделения 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 17-й и 72-й пожарных частей города Твери. На место прибыли несколько пожарных автомобилей и автолесниц, подъемник, аварийно-спасательный автомобиль, служба пожаротушения. После прибытия сил на месте пожара проводится разведка и разворачивается штаб пожаротушения, звеньями газодымозащитной службы осуществляется вход в задымленное помещение, поиск и эвакуация пострадавших, а затем отрабатываются приемы тушения и защиты смежных помещений от перехода огня.

Всего в учении было задействовано 13 единиц пожарной и спасательной техники и более 40 человек личного состава.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 27 Май 2015, 22:31

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий