В Твери пройдет круглый стол на тему "Родники тверского края"

В Твери пройдет круглый стол на тему "Родники тверского края"

14 мая в 14.30 в читальном зале отдела патентно-технической и экологической информации Тверской областной библиотеки им.Горького состоится круглый стол «Родники тверского края» с презентацией книги Лапиной Е.Е. «Родники долины верхней Волги и ее притоков».


В основу книги положены полевые исследования и режимные наблюдения за родниками долины Верхней Волги на участке от Твери до Дубны (водосбор Иваньковского водохранилища) в период с 1981 года по настоящее время. Обследовано порядка 60 родников, приуроченных к бортам надпойменных террас Волги и ее притоков, «ключевым» колодцам и мочажинам, проведено более 1000 химических анализов родниковых и поверхностных вод.

Книга будет интересна и полезна экологам, гидрологам, географам, гидрогеологам, краеведам, поскольку является источником натурных данных, необходимых для моделирования процессов загрязнения природных вод, и всем, интересующимся вопросами экологии и водных ресурсов европейской части России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Май 2015, 15:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий