Тверская "Волга" проиграла в Долгопрудном

Поражения с сухим счетом 0:4 «Волга» в подмосковном Долгопрудном явно не заслужила. Голевых моментов тверские гости создали предостаточно, но реализовать не сумели ни одного из них. При этом хозяева использовали свои шансы практически стопроцентно.

Стартовую четверть часа «Волга» потратила на то, чтобы привыкнуть к пластмассовому газону подмосковного стадиона «Старт». У хозяев, разумеется, такой проблемы не было, поэтому «Долгопрудный» в дебюте матча вполне вольготно чувствовал себя на половине поля тверских гостей. Первый по-настящему опасный момент возник у ворот Петра Устинова на 13-ой минуте после подачи углового, голкипер волжан блестяще парировал удар с близкого расстояния.

Затем последовал ответ «Волги», однако завершающий быструю атаку Сергей Дрягин пробил чуть выше подмосковных ворот. В следующем эпизоде главным героем вновь стал Устинов, сумевший выйти победителем при идеальном выходе один на один. Но на 26-ой минуте Петр уже ничем не мог помочь своей команде: Алексей Тринитацкий открыл счет в матче. И стоит признать, это гол вытекал из логики игры.

Пропущенный мяч стал для «Волги» сигналом к действию, команда окончательно приспособилась к полю и начала создавать у ворот соперника момент за моментом. Гига Мамулашвили, ворвавшись в штрафную, опасно пробил с острого угла, через пару минут Сергей Дрягин зряче отправлял мяч в нижний угол, но спортивный снаряд коснулся штанги с внешней стороны. «Долгопрудный» оправился от натиска гостей только перед свистком на перерыв, но в очередной раз Петр Устинов продемонстрировал чудеса реакции, вытащив «мертвый» мяч.

Второй тайм начался с потенциально голевого удара Дмитрия Столярова по воротам хозяев поля. Но старое футбольное правило сработало на все сто: на 53-й минуте Сергей Яшин с острого угла смог сделать то, что никак не удавалось игрокам «Волги». При счете 0:2 Эмин Агаев выпустил на поле только-только оправившегося от травмы Антона Соловьева. Очередной эпизод у ворот «Долгопрудного» после умной передачи Дениса Королева завершал Сергей Коровушкин, но посланный им в ближний угол мяч благодаря реакции голкипера установили у углового флажка.

Происходившее на поле говорило о том, что «Волга» обязательно сократит отставание в счете до минимума, однако на 82-ой минуте однофамилец лидера рок-группы «Сплин» Васильев («Выхода нет», - именно этот рефрен должен был прозвучать в эту секунду для игроков и болельщиков Твери) результативно завершил молниеносную контратаку «Долгопрудного». После этого был еще один удар Коровушкина в девятку, далеко не свободное падение Антона Соловьева в штрафной, но вместо гола престижа в концовке матча «Волга» получила в свои ворота четвертый…