Конкурс студенческих бизнес-идей в Твери объединил участников со всей России

Конкурс студенческих бизнес-идей в Твери объединил участников со всей России

Сегодня в Тверском государственном университете проходит очный этап V Конкурса студенческих бизнес-идей с оценкой возможности их коммерциализации «Бизнес-старт».


Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТвГУ. Основная цель этого крупного мероприятия, объединившего участников из многих российских вузов, – вовлечение молодежи в наукоемкий инновационный бизнес, обучение организации и управлению инновационным бизнесом и повышение мотивации к занятию предпринимательской деятельности.

Организаторами конкурса выступают кафедра финансов, Студенческий бизнес-инкубатор и Центр коммерциализации научных разработок и венчурного финансирования инновационного бизнеса экономического факультета ТвГУ.

Очному этапу конкурса предшествовал заочный, в котором конкурсной комиссией оценивались заявки, поданные в установленные сроки, а также были определены студенты и команды, получившие допуск к участию в очном этапе конкурса.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Май 2015, 16:44

Теги:

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий