Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину на этапе Мирового вызова в Кавасаки

Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину на этапе Мирового вызова в Кавасаки

В воскресенье, 10 мая, тверичанка Дарья Клишина заняла второе место на турнире в Кавасаки с результатом 6,68 метра, уступив один сантиметр американке Тианне Бартолетте. Для Дарьи это был первый старт начавшегося летнего сезона.


Бронзовая медалистка чемпионата Европы 2014 года в прыжках в длину россиянка Дарья Клишина заявила агентству "Р-Спорт", что довольна тем, как технически исполняла свои попытки на турнире Мирового вызова в японском Кавасаки.

"Первый старт - как кот в мешке, особенно если учесть, что с прошлого сентября не было стартов, - сказала Клишина. - Последние восемь месяцев я усердно тренировалась, сейчас мне нужно немного времени, чтобы "переварить" нагрузки. Это были первые прыжки с полного разбега, рада, что удалось разобраться с разбегом, ведь только первая попытка была с заступом".

"Чуть недовольна тем, что прыгнула на 6,68, но тренер (Лорен Сигрейв) сказал, чтобы я следила за процессом, а не ориентировалась на результат, - добавила спортсменка. - Здесь я выступала без тренера, но следующий старт на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе 15 мая будет уже с ним".

На первом этапе Бриллиантовой лиги в Дохе соперницами Клишиной вновь станет Бартолетта, а также олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира американка Бриттни Риз, бронзовая медалистка чемпионата мира и чемпионка Европы в помещении сербка Ивана Шпанович и другие сильные прыгуньи.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Май 2015, 21:00

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий