В Тверской области сотрудник полиции спас пожилую женщину из горящего дома

В Тверской области сотрудник полиции спас пожилую женщину из горящего дома

Мартовским утром в Конаково на улице Гоголя в старом доме вспыхнул пожар. Начальник пульта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Конаковскому району капитан полиции 44-летний Андрей Аникеев, собираясь на службу, в окно увидел, что огонь охватил соседний дом. Старое деревянное здание моментально загорелось.


Вызвав на место происшествия сотрудников пожарной охраны, полицейский незамедлительно выдвинулся к горящему дому. В одной из комнат Андрей Аникеев обнаружил женщину 1927 года рождения. Пенсионерка передвигалась с трудом, сотрудник полиции подоспел вовремя и за считанные минуты вынес на руках женщину из пожара. Эвакуировав соседку на безопасное расстояние от пожара, полицейский передал ее прибывшим медицинским работникам. Пенсионерка проживала в доме одна. К счастью, она не пострадала.

Андрей Аникеев женат, воспитывает троих детей. Награжден медалями "За отличие в службе" 1, 2 и 3 степени. В настоящее время сотрудник полиции представлен к государственной награде.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 2 Апр 2015, 22:44

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий