Областное Правительство выделит дополнительные средства на укрепление ветеринарных учреждений

Областное Правительство выделит дополнительные средства на укрепление ветеринарных учреждений

Внесены изменения в программу «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Тверской области» на 2013-2018 годы. Они предполагают перераспределение средств для укрепления региональной сети станций по борьбе с болезнями животных.


В соответствии с распоряжением Правительства Тверской области, в Верхневолжье с 2012 по 2015 годы проводилась большая работа по обустройству бесхозных сибиреязвенных скотомогильников. По словам заместителя начальника Государственной инспекции по ветеринарии области Натальи Щагиной, в 2014 году запланированные мероприятия по данному направлению были завершены. Все бесхозные скотомогильники обустроены и приняты соответствующей комиссией. В настоящее время по поручению Губернатора области начата подготовка к передаче этих объектов на баланс муниципальных образований.

Досрочное завершение работ позволило направить более 930 тыс. рублей высвободившихся финансовых средств на проведение капитального ремонта и переоборудование учреждений ветеринарии, сообщает пресс-служба регионального правительства. В частности, средства пойдут на модернизацию Краснохолмской станции по борьбе с болезнями животных. Как отметила Наталья Щагина, в результате на северо-востоке области появится лаборатория, оборудованная по последнему слову техники и позволяющая проводить исследования более широкого спектра. На сегодняшний момент на таком уровне работает только федеральная лаборатория Россельхознадзора и специализированное учреждение в Торжокском районе.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Апр 2015, 0:13

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий