Известный велопутешественник Александр Гречкин погиб в ДТП в Тверской области

Известный велопутешественник Александр Гречкин погиб в ДТП в Тверской области

1 апреля около 13 часов 30 минут на 290км а/д Москва-С.Петербург в Вышневолоцком районе Тверской области произошел наезд грузоперевозчиком МАН на велосипедиста, который скончался на месте дорожно-транспортного происшествия.


По имеющейся на настоящее время информации, водитель грузоперевозчика, 42-летний житель Курской области двигался в направлении г.С.Петербург.

Из объяснения водителя следует, что он отвлекся от управления транспортным средством (для настройки радиостанции гражданского диапазона), в связи с чем, на некоторое время потерял контроль над автомобилем и совершил наезд на мужчину, который двигался на велосипеде в попутном направлении.

В ходе оформления дорожно-транспортного происшествия, установлена личность велосипедиста, это 72-летний житель г.Волгодонска Александр Гречкин, совершавший велопробег посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой отечественной войне.

Управление ГИБДД по Тверской области, фото - volgodonsk.pro

Дата публикации: 1 Апр 2015, 16:45

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий