"Ижсталь" вновь обошла ТХК

"Ижсталь" вновь обошла ТХК

К третьему матчу ТХК подошел с «-2» в серии. Болельщики, собравшиеся на стадионе, были настроены только на победу, и долгое время их настроение реализовывалось. Но в концовке все перевернулось.


«Крылатые» начали с места в карьер. Уже на четвертой минуте подопечные Алексея Ждахина вышли вперед: отличился Антон Соколов с передачи Александра Швецова. Быстрая шайба обычно придает уверенности команде. Так и вышло. ТХК был настроен серьезно и перед самым перерывов увеличил свое преимущество: Дмитрий Цыгнов воспользовался передачами двух Денисов — Игнашина и Абдуллина.

Преимущество в две шайбы и «крылатые» уходят на перерыв.

Во втором периоде ТХК больше атаковал и не давал гостям шансов подобраться к воротам. Казалось бы, что все решено, но все изменилось в третьей двадцатиминутке.
Стоит отметить, что и третий период сначала не предвещал ничего фатального. Но в середине периода гости отыграли одну шайбу. До этого ТХК имел несколько отличных шансов, которые не реализовал. Беда случилась за минуту до сирены: «сталевары» сравняли счет и перевели встречу в овертайм, где игра идет до первой шайбы, которую забили гости.

Эту игру запомнят все. Нечасто тренеры вступаются за своих игроков буквально. На 27 минуте матча на скамейках для запасных игроков произошел инцидент с участием хоккеистов и тренеров команд. Судьи были вынуждены остановить матч на 15 минут. Главные тренеры обеих команд были наказаны дисциплинарным штрафом до конца игры за неспортивное поведение.

Лига изучает все обстоятельства произошедшего инцидента, а также причины его возникновения. Официальное решение по дисциплинарным санкциям в отношении фигурантов инцидента и клубов будет принято завтра.

Что ж, это полуфинал, это хоккей, это накал, и это то, что должно дополнительно завести игроков ТХК перед следующей игрой.

Анастасия Шолохова. Тверской хоккейный клуб

Дата публикации: 3 Апр 2015, 9:24

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий