Эндуро-квадро-тур "Десять озёр: Весна"

Эндуро-квадро-тур "Десять озёр: Весна"

2 мая в Удомельском районе Тверской области будет проходить эндуро-квадро-тур «Десять озёр: Весна». Мероприятие посвящёно 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.


Эндуро-квадро-тур - это динамичный мотопробег по лесному маршруту, проложенному вне дорог общего пользования, с посещением лесных малодоступных озёр. С этого года мероприятие расширило свой формат, в нём теперь участвуют квадроциклы, и оно будет проводиться весной и осенью. Маршрут будет проходить в т.ч. по живописным местам, где в 19 веке были написаны картины «Золотая осень» и «Над вечным покоем» (Государственная Третьяковская галерея, автор Левитан И.И.).

По маршруту участники будут двигаться тремя группами: эндуро, питбайки и квадроциклы. У каждой группы будет свой ведущий, все ведущие групп будут находиться на радиосвязи между собой. Протяжённость маршрута в пределах 150 км. В середине маршрута будет организована дозаправка и привал с питанием. Мероприятие направлено на популяризацию любительского мотоспорта, как формы здорового образа жизни и современного досуга.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Апр 2015, 10:09

Теги:

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий