Житель Спировского района осужден на 12 лет за преступление в отношении представителя власти

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 318 УК РФ.


Мужчина обвиняется в покушении на применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что в августе 2014 года при задержании сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом психотропных веществ, подсудимый пытался нанести имеющимся при нем туристическим мачете удар по голове и туловищу сотруднику УФСКН России по Тверской области.

С учетом характера совершенного преступления, личности подсудимого государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Спировским районным судом назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2015, 20:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий