Житель Московской области осужден за преступление в отношении малолетнего ребёнка, совершенное в Осташковском районе

Житель Московской области осужден за преступление в отношении малолетнего ребёнка, совершенное в Осташковском районе

Доказательства, собранные Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему Андрею Смирнову, жителю Московской области.


Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния), сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием установлено, что 9 июля 2014 года в дневное время Смирнов, находясь в одном из населенных пунктов Осташковского района Тверской области, достоверно и зная о том, что потерпевшая не достигла четырнадцатилетнего возраста, совершил с ней иные действия сексуального характера. Впоследствии девочка рассказала о случившемся своей матери, которая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда Андрею Смирнову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2015, 10:17

Теги: , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий