Волга одержала победу в спарринге с Авангардом

Очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Туапсе тверская «Волга» завершила победой со счетом 3:0. Отличилась «старая гвардия» – Коровушкин, Кабанов и Мамулашвили.

Соперником «Волги» в этой встрече стал любительский клуб «Авангард» из соседнего с Туапсе курортного поселка Лазаревское. С учетом уровня соперника тренерский штаб волжан уделил особое внимание взаимодействию футболистов в линиях, а также наработке тактических схем.

Стартовый состав «Волги» был очень похож на тот, который начинал предыдущую игру с ФК «Тамбов»: в воротах Смирнов , далее – Сергеев, Адамс, Зарядкин, Агрба, Столяров, Соловьев, Лушников, Коровушкин, Кабанов, Сероштан.

Счет был открыт на 25-ой минуте: Сергей Коровушкин хлестко пробил по воротам и после отскока сам же отправил мяч в сетку. Перед свистком на перерыв в очередной раз хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол против Виктора Сероштана, Александр Кабанов.

Третий гол в ворота «Авангарда» на 70-й минуте забил Гига Мамулашвили, который промчался по правому флангу и решился на удар с ходу. Отметим, что кроме Мамулашвили во втором тайме вышли на замену: Устинов, Настусенко, Дрягин, Виноградов, Рощин, Михеев, Назарько, Саргсян, Пышкин. Лишь Александр Кабанов провел на поле все 90 минут.

После завершения матча тренерский штаб волжан вполне оправданно сетовал на слабую реализацию моментов, поскольку итоговый счет мог бы быть куда крупнее. «В этом компоненте работы у нас, что называется, непочатый край», – подчеркнул тренер тверской команды Виктор Навоченко.

Следующий спарринг запланирован на 21 марта, соперником «Волги» станет представитель зоны «Восток» ФК «Якутия».