В Удомельском районе прошел конкурс рисунков и плакатов "Безопасная магистраль"

В Удомельском районе прошел конкурс рисунков и плакатов "Безопасная магистраль"

В феврале и марте 2015 года, на базе МБОУ УСОШ №4 прошел открытый районный конкурс детского художественного творчества «Безопасная магистраль», в котором приняли участие ребята из шести школ города и района (всего – 31 человек).


В МБОУ Удомельская СОШ №4 регулярно проводятся мероприятия, с целью привлечения внимания учащихся к проблеме дорожно-транспортного травматизма, и дать всю необходимую информацию, позволяющую не пополнить список жертв очередного ДТП. В числе таких мероприятий тематические классные часы, беседы с инспектором по пропаганде БДД ГИБДД, конкурсы, викторины, видеоуроки и презентации, позволяющие наглядно объяснить даже самым младшим школьникам основы ПДД, и т. д. Одним из таких мероприятий стал конкурс детского художественного творчества «Безопасная магистраль».

Детьми были представлены очень интересные и забавные работы самой различной тематики. Ребята творчески подошли к конкурсу. Рисунки на столь сложную тему «Безопасная магистраль» оказались не по-детски серьезными и по-детски трогательными. Кто-то изобразил безопасный маршрут от школы до дома, кто-то показал, как выглядит пешеходный переход, а кто-то дополнил свою работу звучными призывами не забывать правила дорожного движения.

Высказав свою обеспокоенность дорожно-транспортной ситуацией на городских дорогах, ребята выразили желание внести пусть маленькую, но посильную и необходимую лепту в общую чашу профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Над оценкой конкурсных работ трудилась команда жюри, состоящая из 8 экспертов и председателя экспертной комиссии. Конкурс закончился подведением итогов, после чего 4 марта в школьной библиотеке МБОУ УСОШ №4 состоялась торжественная церемония награждения.

По информации Управления ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 14 Мар 2015, 8:45

Теги: , ,

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий