В Тверском регионе прошли волонтёрские уроки о Крыме

В Тверском регионе прошли волонтёрские уроки о Крыме

В рамках деятельности Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Центр развития молодёжных волонтёрских программ разработал методические материалы для проведения в учебных организациях волонтёрского урока, посвященного годовщине подписания договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России.


В методическую разработку включена красочная презентация, в которой представлены наиболее интересные факты о Крыме, о его роли в истории России и особенно в годы Великой Отечественной войны. Презентацию завершает показ современного документального фильма о судьбе Крыма в военный период.

Спустя ровно год после воссоединения Крыма и России во всех школах и профессиональных образовательных учреждениях Тверской области были проведены торжественные мероприятия, посвящённые этой значимой дате, с использованием данных методических материалов. Это и тематические классные часы, и викторины на тему «Таврида. Что мы о ней знаем?», и выставки патриотических плакатов, и телепередачи на тему «Крым, Севастополь, Россия». Особенно хотелось бы отметить активность школьников и студентов Твери, Торжка, Ржева, Бежецка, Западной Двины.

Информационная служба Центра

Дата публикации: 28 Мар 2015, 9:15

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий