В Твери завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ЖЭУ

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника жилищно-эксплуатационного участка № 3 ООО «Управляющая компания Центрального района г. Твери», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).


Следствием установлено, что в декабре 2013 года между Управляющей компанией Центрального района и ООО «Профиль» было заключено 3 договора на выполнение работ по установке в многоквартирном доме изделий из ПВХ и металлоконструкций на сумму более 222 тыс. рублей.

В апреле 2014 года обвиняемый, являющийся начальником участка № 3 УК Центрального района, с целью проверки качества и объемов выполненных работ произвел осмотр объектов, после чего желая извлечь для себя материальную выгоду потребовал от представителя ООО «Профиль» передать ему денежные средства в размере 20 тыс. рублей за подписание им актов о приеме выполненных работ. 12 мая 2014 года обвиняемый, находясь в кабинете начальника УК Центрального района г. Твери, при получении от представителя ООО «Профиль» обозначенной денежной суммы был задержан сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области

Дата публикации: 11 Мар 2015, 23:24

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий