В Твери пройдет традиционный поэтический конкурс "Неоновая муза"

В Твери пройдет традиционный поэтический конкурс "Неоновая муза"

14 марта в областной библиотеке им. Горького состоится самая настоящая битва поэтов за звание «Лучшего молодого поэта Тверского региона» на поэтическом конкурсе-фестивале «Неоновая муза». В этом году в финал прошли 36 участников из пятидесяти.


Стихотворные подборки прилетали на конкурс из самых разных уголков Тверской области: села Трестна Максатихинского района, поселка Березайка Бологовского района, Конаково, Вышнего Волочка, Ржева, Твери и др. География конкурса охватила 9 районов Тверской области.

На конкурсе-фестивале молодые поэты смогут побороться за следующие номинации: «Лучшая декламация», «Лучший сценический образ», «Лучшее стихотворение фестиваля», традиционный «Приз зрительских симпатий» и новый приз - «Симпатия молодежного жюри», специально созданного в этом году из победителей «Неоновой музы» прошлых лет.

Нововведением станет также «Мастер-класс от победителей»: поэты, уже державшие в руках кубок «Неоновой музы», снова поделятся своими произведениями.

Вершить суд будет компетентное жюри:
- литературный критик, член союза писателей России Александр Бойников,
- члены союза писателей России Любовь Старшинова и Надежда Веселова,
- член союза российских писателей Максим Страхов,
- специально приглашенный гость, известный поэт и автор хитов «Позови меня тихо по имени», «Как упоительны в России вечера» – Виктор Пеленягрэ.

Специальный сюрприз для всех зрителей и участников – выступление поэта в качестве исполнителя собственных песен. Также в этот вечер прозвучат музыкальные композиции от группы «Океан бурь», Александра Аносова, рэперов NOAN (Андрея Новосельцева) и Sample (Александра Фёдорова).

Совсем скоро молодые поэты встретятся друг с другом на одной сцене и покажут все, на что они способны, а жюри сможет оценить каждого по достоинству.

Вход свободный. Место и время проведения фестиваля: библиотека им. Горького, актовый зал, 16:00.

Информация о конкурсе - https://vk.com/muza69

muza1

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2015, 10:04

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий