В Твери полицейскими ликвидирована подпольная лаборатория по производству амфетамина

В Твери полицейскими ликвидирована подпольная лаборатория по производству амфетамина

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области задержали подозреваемых в изготовлении амфетамина.


В результате реализации материалов оперативной разработки 25 марта 2015 г. около 21 часа в одной из деревень Калининского района Тверской области стражами порядка были задержаны двое мужчин: 38 и 25 лет, оба жителя Тверской области. При проведении личного досмотра задержанных в карманах брюк полицейские обнаружили свертки из полимера с порошкообразным веществом светлого цвета.

В ходе обыска, проведенного в доме одного из злоумышленников сыщики обнаружили подпольную лабораторию. Полицейские изъяли несколько пакетов с готовым к употреблению наркотиком, прекурсоры, ингредиенты и оборудование для изготовления психотропных веществ и наркотических средств. Исследование показало, что общий вес запрещенного к обороту вещества составил более 20 грамм.

Задержанные пояснили, что производили «амфетамин» для собственного употребления, а также сбыта на территории региона. Рецепт приготовления наркотика они нашли в Интернете и строго следовали инструкции. Все необходимые для производства ингредиенты купили в Москве.

По собранным оперативниками материалам возбуждено уголовное дело. Подозреваемым уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление МВД по Тверской области

Дата публикации: 29 Мар 2015, 21:01

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий